Dez
12
Di
Generalprobe Weihnachtskonzerte Kl. 8 – 12
Dez 12 ganztägig
Pro familia „Rollenbilder“ Klasse 8d
Dez 12 um 9:30 ‚Äď 12:50
Dez
13
Mi
Methodentage Klasse 9
Dez 13 ‚Äď Dez 15 ganzt√§gig
Pro familia „Rollenbilder“ Klasse 8c
Dez 13 um 9:30 ‚Äď 12:50
Dez
14
Do
Pro familia „Rollenbilder“ Klasse 7f
Dez 14 um 9:30 ‚Äď 12:50
Dez
15
Fr
Pro familia „Rollenbilder“ Klasse 8b
Dez 15 um 9:30 ‚Äď 12:50
Dez
21
Do
Weihnachtsgottesdienst 1./2.Std. Gestaltung Gesangsklasse 6
Dez 21 ganztägig
11:00 Uhr Unterrichtsende
Dez 21 um 11:00 ‚Äď 11:05
Jan
23
Di
Schulwettbewerb „Jugend debattiert“ Kl. 8 – J1
Jan 23 ganztägig
Jan
24
Mi
Methodentage Klasse 8
Jan 24 ‚Äď Jan 26 ganzt√§gig
Feb
2
Fr
Halbjahresinformation Kl. 5-10 / Zeugnis J1/J2
Feb 2 ganztägig
Feb
5
Mo
Beginn 2. Schulhalbjahr
Feb 5 ganztägig
Feb
19
Mo
Sozialpraktikum Kl. 9 d, e
Feb 19 ‚Äď Feb 23 ganzt√§gig
Probentage Kapfenburg Mini-Band, U-Orchester, Bigband
Feb 19 um 13:00 ‚Äď Feb 21 um 18:00
Feb
27
Di
Coaching-Tag 2 (5./6.Std.)
Feb 27 ganztägig
Selbstverteidigung Mädchen Klasse 10b
Feb 27 um 14:50 ‚Äď 16:20
Mrz
1
Fr
VERA 8 Englisch 1./2.Std.
Mrz 1 ganztägig
Mrz
5
Di
Selbstverteidigung Mädchen Klasse 10 a/c
Mrz 5 um 10:00 ‚Äď 16:20
Mrz
6
Mi
RGW in Lisburn Kl.9 / 10
Mrz 6 ‚Äď Mrz 13 ganzt√§gig
VERA 8 D 3./4.Std.
Mrz 6 ganztägig
Mrz
7
Do
VERA 8 M 3./4.Std.
Mrz 7 ganztägig
Mrz
12
Di
Dachau-Exkursion Kl. 9
Mrz 12 ganztägig
Medienprävention Klasse 6a/c/d
Mrz 12 um 9:30 ‚Äď 11:00
Medienprävention Klasse 6 b/e/f
Mrz 12 um 11:20 ‚Äď 12:50
Mrz
20
Mi
Abgabe Sprachen – / Profilwahl Kl.5 u.7
Mrz 20 ganztägig
Kursvorwahl Kl. 10
Mrz 20 ganztägig
Apr
17
Mi
Belehrung Abitur J2
Apr 17 um 11:20 ‚Äď 12:50
Apr
18
Do
Abitur Biologie
Apr 18 ganztägig
Känguru der Mathematik (Kl. 5)
Apr 18 um 9:30 ‚Äď 11:00
Känguru der Mathematik (6-10 und J1)
Apr 18 um 11:20 ‚Äď 12:50
Apr
22
Mo
Abitur Französisch
Apr 22 ganztägig
Apr
23
Di
Abitur BK, Gemeinschaftskunde, Geographie, Musik, Sport, Wirtschaft
Apr 23 ganztägig
Apr
24
Mi
Abitur Spanisch
Apr 24 ganztägig
Apr
25
Do
Abitur Deutsch
Apr 25 ganztägig
Girls/Boys-Day
Apr 25 ganztägig
Apr
26
Fr
Abitur Physik
Apr 26 ganztägig
Apr
29
Mo
Abitur Chemie
Apr 29 ganztägig
Mai
2
Do
Abitur Latein
Mai 2 ganztägig
Mai
3
Fr
Abitur Englisch
Mai 3 ganztägig
Mai
7
Di
Abitur Mathematik
Mai 7 ganztägig
Mai
8
Mi
Wiederbeginn Unterricht J2
Mai 8 ganztägig
Mai
13
Mo
Romfahrt Klassen 10
Mai 13 ‚Äď Mai 17 ganzt√§gig
Jun
10
Mo
Kommunikationspr√ľfungen J2
Jun 10 ‚Äď Jun 11 ganzt√§gig
Schullandheim Kl.6b
Jun 10 ‚Äď Jun 14 ganzt√§gig
Abgabe Kurswahl Kl. 10
Jun 10 um 11:30 ‚Äď 12:00
Jun
19
Mi
Noteneröffnung schriftl. Abitur J2
Jun 19 ganztägig
Jun
26
Mi
M√ľndliches Abitur
Jun 26 ‚Äď Jul 1 ganzt√§gig
Jul
15
Mo
Schullandheim Kl. 6a,c,d
Jul 15 ‚Äď Jul 19 ganzt√§gig
Jul
16
Di
Filmseminar J1 8:00 – 13:00 Uhr
Jul 16 ‚Äď Jul 17 ganzt√§gig
Jul
23
Di
Wandertag
Jul 23 ganztägig
Sep
23
Mo
Schullandheim T√ľbingen Kl. 6e Brauch/Weiland
Sep 23 ‚Äď Sep 27 ganzt√§gig