Sep
18
Mo
Schullandheim Klasse 6e H√ľH
Sep 18 ‚Äď Sep 22 ganzt√§gig
Sep
23
Sa
Englandfahrt Klassenstufe 9
Sep 23 ‚Äď Sep 30 ganzt√§gig
Sep
24
So
Polenaustausch am RGW
Sep 24 ‚Äď Sep 30 ganzt√§gig
Sep
27
Mi
Aktion Auto Klassen 5
Sep 27 ‚Äď Sep 28 ganzt√§gig
Okt
4
Mi
Elternabend Klassen 6,8,10
Okt 4 ganztägig
Klasse 10 b TOSCAneo
Okt 4 ganztägig
Okt
9
Mo
Elternabend Klassen 5,7,9
Okt 9 ganztägig
Okt
10
Di
Elternabend J1
Okt 10 ganztägig
Okt
11
Mi
Nordiren zu Gast am RGW
Okt 11 ‚Äď Okt 16 ganzt√§gig
Okt
12
Do
Fotoaktion Klassen 5
Okt 12 ganztägig
Okt
17
Di
Studienbotschafter J1
Okt 17 ganztägig
Okt
18
Mi
Klasse 10 TOSCAneo
Okt 18 ganztägig
Okt
23
Mo
Studienfahrten J2
Okt 23 ‚Äď Okt 27 ganzt√§gig
Okt
29
So
Musikprofil Kl. 9a Seniorennachmittag Beutelsbacher Halle Beginn 14:00 Uhr
Okt 29 ganztägig
Musikprofil 9a (Sle) Seniorennachmittag Beutelsbach
Okt 29 um 14:00 ‚Äď 15:00
Nov
6
Mo
Sozialpraktikum
Nov 6 ‚Äď Nov 10 ganzt√§gig
Nov
10
Fr
Probenwochenende Theater-AG Klasse 5-7
Nov 10 ‚Äď Nov 11 ganzt√§gig
Nov
14
Di
SMV-Tagung
Nov 14 ‚Äď Nov 15 ganzt√§gig
Nov
19
So
Theaterauff√ľhrung Unterstufentheater AG
Nov 19 ganztägig
Nov
20
Mo
Theaterauff√ľhrung Unterstufentheater AG
Nov 20 ganztägig
Nov
24
Fr
SMV-Tag
Nov 24 ganztägig
Nov
27
Mo
Probentage Kapfenburg großer Chor u. Orchester 27.11. nach der 6. Std Р29.11.23 18:00 Uhr
Nov 27 ‚Äď Nov 29 ganzt√§gig
Dez
6
Mi
Vorlesewettbewerb Klassen 6
Dez 6 um 7:40 ‚Äď 9:10
GP Adventskonzert Stibi und U-Orchester ab der 5. Stunde
Dez 6 um 11:20 ‚Äď 15:00
Adventskonzert Stibi und U-Orchester ab der 5. Stunde
Dez 6 um 19:00 ‚Äď 21:00
Dez
12
Di
Generalprobe Weihnachtskonzerte Kl. 8 – 12
Dez 12 ganztägig
Dez
13
Mi
Methodentage Klasse 9
Dez 13 ‚Äď Dez 15 ganzt√§gig
Dez 13 um 11:30 ‚Äď 12:00
Weihnachtskonzert Klassen 8 – 12 Kath. Kirche Grunbach
Dez 13 um 19:30 ‚Äď 21:00
Dez
14
Do
Weihnachtskonzert Klassen 8 – 12 Kath. Kirche Grunbach
Dez 14 um 19:30 ‚Äď 21:00
Dez
21
Do
Weihnachtsgottesdienst 1./2.Std. Gestaltung Gesangsklasse 6
Dez 21 ganztägig
Feb
2
Fr
Halbjahresinformation Kl. 5-10 / Zeugnis J1/J2
Feb 2 ganztägig
Feb
5
Mo
Beginn 2. Schulhalbjahr
Feb 5 ganztägig
Feb
8
Do
Elternsprechabend
Feb 8 ganztägig
Feb
19
Mo
Probentage Kapfenburg Mini-Band, U-Orchester, Bigband
Feb 19 um 13:00 ‚Äď Feb 21 um 18:00
Feb
27
Di
Coaching-Tag 2 (5./6.Std.)
Feb 27 ganztägig
Mrz
1
Fr
VERA 8 Englisch 1./2.Std.
Mrz 1 ganztägig
Mrz
3
So
Bigband Jazztage Weinstadt
Mrz 3 ganztägig
Mrz
4
Mo
Elternabend Kl. 5,6 Information 2.Fremdsprache/Musik
Mrz 4 ganztägig
Mrz
5
Di
Anmeldung Klasse 5
Mrz 5 ‚Äď Mrz 8 ganzt√§gig
Elternabend Kl. 7,8 Information zur Profilwahl
Mrz 5 ganztägig
Mrz
6
Mi
Elternabend Kl. 9,10 Information Kurswahl
Mrz 6 ganztägig
VERA 8 D 3./4.Std.
Mrz 6 ganztägig
Mrz
7
Do
VERA 8 M 3./4.Std.
Mrz 7 ganztägig
Mrz
12
Di
Studioabend Klassen 6abcdef, 7ac, 7bd Aula RGW
Mrz 12 um 18:30 ‚Äď 20:00
Mrz
14
Do
Studioabend Kl. 6abcd /7acef Aula RGW
Mrz 14 um 18:30 ‚Äď 20:00
Mrz
18
Mo
Studioabend Kl. 5c, 5e Aula RGW
Mrz 18 um 18:30 ‚Äď 20:00
Mrz
19
Di
Studioabend Kl. 5ab, 5d Aula RGW
Mrz 19 um 18:30 ‚Äď 20:00
Mrz
20
Mi
Kursvorwahl Kl. 10
Mrz 20 ganztägig
Mrz
22
Fr
Osterandacht 1.Std.
Mrz 22 ganztägig
Apr
18
Do
Abitur Belehrung J2 5./6.Std.
Apr 18 ganztägig
Abitur Biologie
Apr 18 ganztägig
Apr
22
Mo
Abitur Französisch
Apr 22 ganztägig
Apr
23
Di
Abitur BK, Gemeinschaftskunde, Geographie, Musik, Sport, Wirtschaft
Apr 23 ganztägig
Apr
24
Mi
Abitur Spanisch
Apr 24 ganztägig
Apr
25
Do
Abitur Deutsch
Apr 25 ganztägig
Girls/Boys-Day
Apr 25 ganztägig
Apr
26
Fr
Abitur Physik
Apr 26 ganztägig
Apr
29
Mo
Abitur Chemie
Apr 29 ganztägig
Mai
1
Mi
RGW Sch√ľler in Arnedo Spanien
Mai 1 ‚Äď Mai 8 ganzt√§gig
Mai
2
Do
Abitur Latein
Mai 2 ganztägig
Mai
3
Fr
Abitur Englisch
Mai 3 ganztägig
Mai
7
Di
Abitur Mathematik
Mai 7 ganztägig
Mai
8
Mi
Wiederbeginn Unterricht J2
Mai 8 ganztägig
Jun
10
Mo
Abgabe Kurswahl Kl. 10
Jun 10 um 11:30 ‚Äď 12:00
Jun
17
Mo
Kommunikationspr√ľfungen J2
Jun 17 ‚Äď Jun 18 ganzt√§gig
Jun
19
Mi
Sch√ľler aus Arnedo zu Besuch am RGW
Jun 19 ‚Äď Jun 26 ganzt√§gig
Jun
26
Mi
M√ľndliches Abitur
Jun 26 ‚Äď Jul 1 ganzt√§gig
Jul
4
Do
Abiturzeugnis√ľbergabe 19:00 Uhr Jahnhalle Endersbach
Jul 4 ganztägig
Jul
15
Mo
Schullandheim Kl. 6a,c,d
Jul 15 ‚Äď Jul 19 ganzt√§gig
Jul
22
Mo
Schulfest
Jul 22 ganztägig
Jul
23
Di
Wandertag
Jul 23 ganztägig